Ждем вас с 9:30 до 18:00 по адресу:
г. Ярославль, ул. Советская, д. 69, корп. 2
8 (4852) 59-36-94, 73-04-84
Блог
ИЗУЧАЕМ ПИШЕМ ДЕЛИМСЯ

Меня пригласили на "роль самого себя". А именно - изобразить охотника на снегоходе. Я взял своё старенькое ружьё и поехал. Почему? Потому что мне очень любопытно было посмотреть - как проходят съёмки видеорекламы на высшем ценовом уровне, "по-взрослому", да ещё в "полевых" условиях. Что интересного для себя открыл:
Каждый съёмочный процесс, по крайней мере в нашей стране, содержит некоторый процент хаоса. И это не зависит от стоимости проекта. Хаос есть всегда!
С
ъёмочная бригада, большей частью состоящая из ребят с Россия 1, законченные маньяки - снимают по пояс в снегу, с утра до вечера, без обеда, затаскивают тяжеленную камеру в немыслимые места, короче, реальные фанаты.
Актёром быть гораздо проще, чем режиссёром, оператором и звукооператором. Непонятно, почему актёрам больше платят в кино, они лентяи в сравнении с вышеперечисленными работниками киноиндустриии. Ну, прошёлся я сто раз до снегохода, ну, поднял сто раз ружьё, ну, сел 50 раз на снегоход, ну, на лыжах по лесу походил - отдых, а не работа!
И самый важный вывод - техника мало чего решает. Снимают на RED, как в этом случае, или  на Mark 5, летают на Inspire или на Phantom 3 pro - не очень важно, когда речь идёт об интернет-видео. Главное - чтобы это делали правильные люди. И мне повезло с такими поработать. Теперь знаю к кому обратиться, если будет клиент с бюджетом на ролик от полумиллиона. 

"Взрослое" видео 1

"Взрослое" видео 2

"Взрослое" видео 3

"Взрослое" видео 4

"Взрослое" видео 5

"Взрослое" видео 6

"Взрослое" видео 7

"Взрослое" видео 8

 

Жанн Скорняк